Как выгодно купить ноутбук

Выбор ноутбука представляет определенные сложности, так как эта техника покупается на долгое время, конечно при поломке какой – либо платы или желании проапгрейдить ноутбук такая возможность есть, но цены на техническое обслуживание очень велики.

При покупке ноутбука, прежде всего, нужно понимать для чего вы его покупаете – он вам нужен будет, только если вы мобильный человек и часто ездите в командировки, техника пригодится для написания статей, вычислительных расчетов, работы с изображением, общения через интернет. Для игр он, конечно, подойдет, но и стоить он будет очень дорого и в новинки будет не поиграть уже через полгода.

Нет смысла покупать очень сильный по параметрам ноутбук, так как стоить он будет в два раза больше, чем со средними параметрами, да и устареет он через 4 – 6 месяцев. Самым выгодным решением будет купить ноутбук за цену 20 – 25 тысяч рублей.

Ноутбуки компаний, специализирующихся на компьютерной технике обычно стоят на 15% - 20% дороже, чем от таких фирм как Sony, Samsung. Сейчас можно купить ноутбук Samsung с параметрами: процессор - Intel Core 2 Duo T5550, оперативная память – 2 Гб DDR2, жесткий диск на 160 Гб, видеокарта ATI Radeon HD2300. Очень неплохая конфигурация, подходящая и для игр и для офисных приложений, которая обойдется покупателю всего в 22 тысячи рублей.

Материал опубликован: 17.04.2009
Автор: FlyDrivers.ru
Интересно почитать
Японская телекоммуникационная компания Softbank и японский открытый университет для слепых и слабослышащих тестируют сервис, позволяющий глухим студентам в реальном времени читать на экране мобильного телефона запись лекции.
17.04.2009
Сведения о вреде беспроводной связи для здоровья человека периодически появляются в прессе, однако фактов, подтверждающих это, до сих пор никто не опубликовал.
17.04.2009
Разрабатываемый в Массачусетском технологическом институте (MIT) процесс позволяет использовать для формирования анода и катода литий-ионного аккумулятора генетически модифицированные вирусы.
17.04.2009